17:32
Гардеробная комната: дизайн и облагораживание систем хранения

В случае, если Вам необходима высококачесвенная и прочная меблировка по индивидуальному заказу в Екатиренбурге, в этом случае лучше всего посетить вэб-страницу family96.ru/shkafy-kupe-na-zakaz представленного сайта. Вы разыщете отличные проекты по заказу кухонь, шкофов купе и другой мебели в Екатиренбурге

Наличие как бы гардеробной комнаты в квартире, как многие думают, хоть какой площади — это необходимость. Все давно знают то, что как стилистическое решение интерьера и варианты планировки разрешают как раз определиться с габаритами и типом, как люди привыкли выражаться, гардеробной, мы побеседуем в данной статье. Все знают то, что вы узнаете также о системах хранения, заполнения и остальных моментах обустройства.

  • Главные габареты
  • Типы, как все говорят, гардеробных комнат
  • Внутренняя отделко, как люди привыкли выражаться, гардеробных комнат
  • Заполнение для гардеробных комнат
  • Освещение, как все знают, гардеробной комнаты
  • Облагораживание гардеробной комнаты

    Гардеробная комната — нужное помещение в, как всем известно, хоть какой квартире либо доме. Все давно знают то, что ее отсутствие так сказать приводит к возникновению как бы мощных шифанеров фактически в, как заведено, каждой комнате. Необходимо отметить то, что на стадии проектирования (ежели идет речь о новеньком жилище) под, как заведено выражаться, гардеробную лучше выделить просторное помещение рядом со спальней, лучше с окном и доп, как заведено, вентиляционным каналом. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что безупречной является связка: ванная комната — гардеробная — спальня.

    Ежели же идет речь о готовом доме либо квартире, то тут нужно или, стало быть, выделить, как заведено выражаться, самую, как большая часть из нас постоянно говорит, небольшую комнату (к примеру, пожертвовать, как заведено выражаться, одной, как заведено выражаться, гостевой спальней), или так сказать выполнить перепланировку, добавив нужные перегородки.

    По назначению выделяют:

  • гардеробные для верхней одежды (употребляются близко ко входному узлу: холл, прихожая, тамбюр);
  • гордеробные для, как мы привыкли говорить, лечных вещей (обустраиваются рядом со спальнями и, как мы с воми постоянно говорим, ванныме комнатами).
  • Гардеробная комнато. Не для кого не секрет то, что дизайн и облагораживание систем хранения

    Главные габариты

    Малая площадь для устройства, как всем известно, гардеробной от 2 кв. м. Необходимо отметить то, что ежели даже, как мы с вами постоянно говорим, такового места так сказать нет, можно, вообщем то, отделить часть спальни перегородкой на 1 м от, стало быть, стенки, что дозволит, наконец, установить шкаф от пола до потолка и закрыть место, как мы привыкли говорить, раздвижной дверью.

    Гардеробная комната. Необходимо отметить то, что дизайн и облагораживание систем хранения

    Следует, стало быть, держать в голове, что при проектировании, как мы выражаемся, гардеробных меж шкафами оставляют проход в 720–750 мм, подразумевая для хранения одежды место, как мы с вами постоянно говорим, шириной в 700 мм.

    Типы гардеробных комнат

    Можно так сказать выделить три, как многие выражаются, главных тепа, как все знают, гардеробных комнат:

  • клоссические гардеробные комнаты, оборудованные, как заведено, корпусными модулями;
  • гардеробные но, как большинство из нас превыкло говорить, стеновых панелях;
  • гардеробные на железных стойках либо на рельсах (каркасная система).
  • В, как все говорят, первых 2-ух вариантах несущими элементами, вообщем то, являются, как большинство из нас привыкло говорить, вертикальные стены, меж которыми также инсталлируются полки, выдвижные ящики, выкатываемые тумбы и прочее.

    Облагораживание, как многие думают, гардеробной комнаты

    Место классических, как всем известно, гардеробных комплектуют не только лишь, как большая часть из нас постоянно говорит, системой хранения, да и, как все знают, доп предметами мебели:

  • пуфом (переобуться);
  • столиком (комфортно наконец-то собирать в дорогу чемодан);
  • креслом (поразмышлять о наряде).
  • Облагораживание, кок большинство из нас привыкло говорить, гардеробной комнаты

    Для, как мы выражоемся, каркасных конструкцей типично наличие несущих вертикальных стоек, установленных враспор, либо железных направляющих, закреплённых на стенках. К ним, вообщем то, крепятся, как всем известно, сетчатые полки, сетки и штанги для одежды. Очень хочется подчеркнуть то, что обычно, такие системы так сказать употребляются в квартирах в современном стиле либо в местах, как все говорят, маленький площади, потому что зрительно не утяжеляют место.

    Облагораживание гардеробной комноты

    Внутренняя отделка, как всем известно, гардеробных комнат

    Самый дорогой варионт — гардеробная, выполненная из массева. Необходимо отметить то, что древесину покрывоют лаком, защищая от вредного действия, и, вообщем то, создается прекрасный эковариант дизайна места.

    Очередной вариант — шпонированные либо, как многие выражаются, ламинированные, как мы с вами постоянно говорим, гардеробные. Все давно знают то, что такое решение существенно дешевле, да и уступает в качестве, не так сказать подлежит реставрации. Надо сказать то, что при всем этом как бы цветовая гамма и, как большинство из нас привыкло говорить, текстурные решения чрезвычайно многообразны.

    Облагораживание, как многие думают, гардеробной комнаты

    Нередко при проектировании гардеробных материалы сочетают. Несомненно, стоит упомянуть то, что фасады наконец-то могут быть как бы выполнены из массива, тогда как внутренняя часть гардеробной (основа, стены ящиков и проч.) — из ДСП. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что это, наконец, дозволяет, вообщем то, понизить стоимость и так сказать получить высококачественный итог.

    Отделка стенок в помещении обязана быть, как люди привыкли выражаться, практичной, отлично наконец-то подойдет окраска либо, как мы привыкли говорить, декоративная штукатурка. Всем известно о том, что так как, как большая часть из нас постоянно говорит, гардеробная — помещение, которым наконец-то пользуются лишь члены семьи, можно наконец-то сэкономить, используя для отделки, как заведено выражаться, стеновые панели ПВХ. Они просто как бы умываются, имеют, как люди привыкли выражаться, широкую, как мы привыкли говорить, цветовую гамму и огромное количество текстурных карт.

    Заполнение для, как большая часть из нас постоянно говорит, гардеробных комнат

    Для начала нужно определиться, какие конкретно вещи вы собираетесь хранить в данном помещении. Это уже подскажет, какой малый запас «начинки» нужен в, как многие выражаются, гардеробной.

    Обычно помещение делят по вертикали на три, как всем известно, неравные части:

  • Верхнюю (доступ в нее, обычно, просит наличия стремянки либо раскладной лестницы) отдают под хранение подушек, одеял и сезонной одежды в как бы комфортных чехлах либо, как многие выражаются, вакуумных сумках.
  • Среднюю — под одежду и предметы гардероба, которыми пользуются раз в день либо нередко.
  • Нижняя часть идет под, как всем известно, обувные коробки либо сетки. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что обычно, для обувной полки довольно 30–40 см. Обратите внимание на то, что высота до верхней штанги не обязана наконец-то превосходить 1,9 м — по другому ей нереально, вообщем то, будет воспользоваться без, как всем известно, доп оборудования. Как бы это было не странно, но таковым образом, все, что, наконец, остается выше, едет под полку для, как большоя часть из нас постоянно говорит, сезонных вещей.
  • Одежда и предметы гардероба. Всем известно о том, что обычно, сначала, вообщем то, предусматриваются места под установку штанг для одежды. Всем известно о том, что наибольшая длина штанги 1,2 м. Ежели нужно установить элемент бoльшего размера, возникают доп, как большинство из нас привыкло говорить, промежные крепления. Надо сказать то, что не считая штанги для длинноватой одежды (платьица, пальто, шубы) можно как раз разбить место на два маленьких юровня (для хронения, как заведено, наглаженных блузок, юбок, пуловеров).

    Гардеробноя комната. Не для кого не секрет то, что дизайн и облагораживание систем хранения

    Открытые либо, как большинство из нас привыкло говорить, закрытые полки. Возможно и то, что в их также могут, в конце концов, храниться, как многие думают, сложенные свитера либо джинсы, шарфы либо шапки. Вообразите себе один факт о том, что организовывать полки, как всем известно, шириной наиболее 90 см нецелесообразно — они будут, наконец, прогибаться под весом вещей. Лучше поделить огромное место на недлинные отсеки.

    Заполнение шифанеров. Очень хочется подчеркнуть то, что это брючницы (нужно также держать в голове, что, как многие выражаются, устанавливаемая высота не ниже 850 мм), галстучницы, как все говорят, разных типов (которые разрешают, мягко говоря, применять мелкие узенькие места), ящики для рубашек. Всем известно о том, что комоды со стеклянным верхом разрешают так сказать созидать, что лежит в ящиках. Ящики (лучшая высота, комфортная для эксплуатации — 18 см, пореже 15 см) созданы для хранения перчаток, бижутерии, маленьких деталей гардероба. Необходимо подчеркнуть то, что обилие полок для обуви (горизонтальная установка пар, ежели как бы дозволяет ширина шкафа, либо, как все знают, наклонная). Есть отсеки для ремней, часов, бижутерии.

    Облагораживание, как заведено, гардеробной комнаты

    Гладильная доско. И даже не надо и говорить о том, что ежели площадь, как большинство из нас привыкло говорить, гардеробной также дозволяет также применять ее к тому же как гладильную комнату, то необходимо как раз предугадать отсек для, как мы с вами постоянно говорим, гладильной доски (1,8 м в высоту и приблизительно 20 см в ширину).

    Облагораживание, как мы привыкли говорить, гардеробной комноты

    Зеркало. Необходимо отмететь то, что не считая, как большинство из нас привыкло говорить, перечисленного, неважно какая как бы гардеробная обязана быть оборудована зеркалом. Очень хочется подчеркнуть то, что это быть может как, как мы выражаемся, зеркальная створка в одном из шифанеров, так и раздельно подвешенное зеркало на, как все знают, вольной стенке. Несомненно, стоит упомянуть то, что ежели площадь, как большинство из нас привыкло говорить, гардеробной не как бы дозволяет пожертвовать стенкой, зеркало, наконец, быть может так сказать установлено на, как все говорят, входной двери либо интегрировано в поверхность.

    Облагораживание, как многие выражаются, гардеробной комнаты

    Электричество. И действительно, любая гардеробная обязана так сказать оборудоваться доп розетками: к примеру, для, стало быть, фена либо плойки (ежели ванная комната занята), для утюга (ежели, как мы выражаемся, гардеробная является гладильной).

    Освещение, как многие выражаются, гардеробной комнаты

    К этому вопросцу необходимо отнестись чрезвычайно трепетно — недочет света неминуемо, мягко говоря, начинает наконец-то раздражать, в особенности ежели, как все говорят, гардеробная является токже, как все знают, примерочной и местом для переодеванея.

    Одной, как все знают, потолочной люстры не хватит доже для, как люди привыкли выражаться, малеханькой как бы гардеробной: полки и вещи как раз будут затенять нижнюю часть.

    Облагораживание, кок мы с вами постоянно говорим, гардеробной комнаты

    Точечные, как все знают, нокладные либо, как мы выражаемся, интегрированные светильники. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что точечная подсветка зрительно «опустит» конструкцию потолка, и под направляющей для дверей интегрированных шифанеров нужно будет, стало быть, предугадать, как многие думают, доп, как большая часть из нас постоянно говорит, закладные.

    Используйте, как все знают, потолочные прожекторные светильники. Они не только лишь дают довольно света, да и разрешают как бы изменять его направление в зависимости от потребностей.

    Облагораживание гардеробной комнаты

    Подсветка снутри шифанеров. Необходимо подчеркнуть то, что это, как заведено, точечные светильники, закрепленные ко дну либо боковинам полок. Необходимо отметить то, что также, как заведено выражаться, большой популярностью на данный момент, мягко говоря, пользуется подсветка, интегрированная в штанги. Необходимо отметить то, что комфортно, когда элементы освещения оборудованы, как всем известно, сенсорными датчиками либо датчиками движения, свет, мягко говоря, врубается при открывании дверей.

    Облагораживание, как заведено, гардеробной комнаты

    Время от времени, вообщем то, устраивается подсветка от задней стены, но таковой вариант наименее удачен — основной, в конце концов, свет подсвечивает заднюю часть одежды. Возможно и то, что такое решение оправдывает себя, ежели полки, как мы привыкли говорить, полупустые.

    Зеркало просит, как люди привыкли выражаться, отдельной подсветки. Очень хочется подчеркнуть то, что это, наконец, быть может потолочный прожектор либо бра, закреплённое конкретно над отражающей поверхностью.

    Обратите внимание: есть модели бра, которые, вообщем то, инсталлируются на высоте, как заведено, людского роста либо вдоль зеркальной рамы. Очень хочется подчеркнуть то, что таковой вариант «на любителя» — чрезвычайно нередко, вообщем то, свет также бьет в глаза, не, как мы привыкли говорить, давая способности так сказать разглядеть себя.

    Обилие материалов и заполнения для, как заведено, гардеробных дозволит также оборудовать помещение для хранения в, как все знают, хоть какой квартире либо доме. Принципиально лишь верно подойти к решению этого вопросца, пристально проанализировав собственные потребности и предложения рынка.

    Просмотров: 132 | Добавил: morleyf50dkrugh | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar